МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Халатность и безразличие: красноярские врачи отказались лечить ребенка из-за праздников

В конце апреля по направлению детского онколога родители повезли сына в Красноярский центр охраны материнства и детства, но время госпитализации совпало с майскими праздниками и ребенка обещали обследовать 6 мая.
Александра Арсентьева 2019-08-29 12:43:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Год назад в семью  Артема и Анастасии Беляковых , которые живут в Минусинске, пришла беда. Их  семилетнему сыну Владу  поставили диагноз - саркома  мягких  тканей позвоночника.  После  первой операции, сделанной   в  Новосибирске,  мальчик долго не мог  ходить, а когда все же поднялся, начались  сеансы  химиотерапии.  

В конце апреля по направлению детского онколога родители повезли сына в Красноярский центр охраны материнства и детства. Врачи обещали удалить  опухоль, но время госпитализации совпало с майскими праздниками и госпитализацию тяжело больного ребенка перенесли на 6 мая.

Семья вернулась в Минусинск. Длительные переезды спровоцировали простуду у ребенка, поэтому в Красноярск Беляковы приехали только 20 мая.  На приеме врачи сказали, что опухоль значительно увеличилась и госпитализировать мальчика уже поздно. Родители шокированы, их ребенка  еще в начале месяца могли спасти.

Семья направила жалобу в Следственный комитет России по Красноярскому  краю.  Сейчас родители ждут результатов  проверки   действий врачей краевого центра,  однако,  им  сообщили, что документы по их делу якобы утеряны. 

После  истории с  красноярскими специалистами семья Беляковых  отказывается проходить лечение в областном центре, родители подают   запросы  в крупнейшие федеральные центры России, но получают отрицательные ответы - якобы ребенок должен лечиться по месту  жительства.

Мама мальчика  Анастасия говорит, что ее сыну может помочь  лучевая терапия, которая  убивает  раковую  опухоль.  Отец Влада  Артем утверждает, что их история, когда  отказывают ребенку  в госпитализации далеко не единственная, он даже  намерен обратиться к президенту России. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710