МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Исторический квест «Дети Победы» прошел в Киргизии

По легенде квеста, игрокам нужно отправиться в прошлое и взглянуть на Войну глазами детей.
Александра Арсентьева 2019-08-07 09:28:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В  преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на берегу озера Иссык-Куль прошел исторический квест «Дети Победы». Мероприятие является частью проекта «Лето с Россией», организуемого в детском оздоровительном комплексе «Маяк» при поддержке посольства России в Киргизии и Российского центра науки и культуры в Бишкеке.

Исторический квест «Дети Победы» был разработан Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и проводится в РФ и государствах СНГ. В Киргизии организатором квеста выступает Международная команда волонтеров 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в состав которой входят члены таких общественных и волонтерских организаций, как Молодежное объединение «MOST», Общественный фонд «Московские классики», Совет молодых российских соотечественников в Киргизии.

По легенде квеста, игрокам нужно отправиться в прошлое и взглянуть на Войну глазами детей - Вали Котика, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Саши Чекалина и других героев, чьи имена вписаны в историю. По результатам мероприятия участники получили грамоты, книги по истории России, а также призы и подарки.

Руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Виктор Нефедов заявил, что подобные форматы способствуют приобщению молодого поколения России и Киргизии к сохранению общей исторической памяти, и выразил надежду, что увидит участников квеста 9 мая в составе шествия «Бессмертного полка».

Исторический квест «Дети Победы» является частью плана мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию и популяризации изучения истории с помощью современных и интерактивных форматов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322