МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине заявили о катастрофической ситуации с углем

В преддверии осенне-зимнего периода в стране наблюдается огромная нехватка запасов топлива.
Валентина Пескова 2019-09-03 02:25:01
© Фото: Alexander Ermochenko Xinhua Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Существующих на сегодня запасов угля на Украине не хватит для нормального вхождения страны в осенне-зимний период. Об этом на телеканале Zik заявил депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» Михаил Волынец.

«В прошлом году у нас были проблемы с накоплением угля на складах, а сейчас это просто катастрофа», - цитирует депутата РИА Новости. 

По его словам, в настоящее время на складах тепловых электростанций на Украине на 54% меньше угля, чем было в аналогичный период прошлого года.

Волынец порекомендовал команде президента Владимира Зеленского срочно заняться этой ситуацией, которая угрожает «стабильности электроснабжения предприятий зимой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322