МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сотни шаров над Москвой и Бесланом: в России вспоминают жертв терроризма

В России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом, он был установлен 15 лет назад.
Александра Арсентьева 2019-09-03 18:41:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня, третьего сентября, в небо над Бесланом и Москвой поднялись сотни белых шаров в память о людях, погибших от рук боевиков. Также в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом, он был установлен 15 лет назад, после нападения на школу №1 в Беслане.

Бандиты захватили в заложники более тысячи человек - тех, кто пришел на торжественную линейку. От рук боевиков погибли 334 человека, большинство из них дети. Траурные мероприятия проходят на месте трагедии - в спортивном зале школы, которую после случившегося решили не восстанавливать. 

На место трагедии люди приносят цветы, воду, которой так не хватало заложникам, игрушки. Также по жертвам боевиков прошла поминальная служба.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322