МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Испепелили огнем: в ВВО отработали уничтожение «противника» из всех орудий

В войсках Восточного военного округа под руководством командующих объединениями состоялась масштабная комплексная тренировка по управлению огнем.
Наталья Вальханская Мария Герман 2019-09-30 06:20:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК Звезда

На полигонах округа в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономных областях более 15 тысяч военнослужащих выполнили боевые стрельбы из различных типов вооружения.

Условного противника уничтожили расчеты реактивных систем залпового огня «Град», «Торнадо-Г», «Ураган».

«Помимо этого, артиллеристы выполнили огневые задачи с применением самоходных артиллерийских установок "Акация", "Гвоздика", "Гиацинт", "Мста-С", минометных комплексов "Сани", 240-мм самоходных минометов "Тюльпан"», - рассказали в Минобороны России.

Также в тренировке были задействованы экипажи противотанковых ракетных комплексов «Конкурс», «Штурм-С» и «Корнет».

К комплексной тренировке были привлечены экипажи танков Т-72Б, недавно поступивших на вооружение Т-80БВ, и боевых машин пехоты БМП-2.

«В ходе выполнения огневых задач подразделения совершили  марши на штатной технике в заданные районы. После прибытия были выполнены нормативы по инженерному оборудованию позиций, созданию запасных и ложных огневых точек», - добавили в ведомстве.

При выполнении практических стрельб были применены различные типы боеприпасов, стрельба велась как прямой, так и полупрямой наводкой и из закрытых позиций.

В Минобороны отметили, что в масштабной тренировке было задействовано около 20 беспилотных летательных аппаратов, в частности, «Орлан-10», «Застава», «Тахион».

Расчеты беспилотников координировали нанесение ударов по позициям «противника» и вели воздушную разведку местности с целью обнаружения «диверсантов» у позиций войск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322