МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сухопутные войска собираются принять на вооружение электромобили

Это позволит на порядок усилить энергетику машин, расширить возможности по компоновке образцов и обитаемости экипажа, а также обеспечить работу современного вооружения и новых средств защиты.
Дарья Муромова 2019-09-30 02:29:01
© Фото: Минобороны России

Сухопутные войска рассматривают возможность работы на электромобилях для бесшумного передвижения - такой опыт уже получен. Об этом рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков.

«Прорабатывается вопрос использования в образцах вооружения гибридных силовых установок с электрическими трансмиссиями с использованием накопителей энергии высокой емкости», - подчеркнул Салюков.

По его мнению, это позволит на порядок усилить энергетику машин, расширить возможности по компоновке образцов и обитаемости экипажа, а также обеспечить работу современного вооружения и новых средств защиты.

Отмечается, что за счет движения на электрической тяге будет возможно бесшумное выдвижение на огневые позиции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049