МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин подписал закон об акцизах на электронные сигареты и вино

Изменения вступают в силу с 1 января 2020 года.
Дарья Михалина 2019-09-30 01:25:01
© Фото: Michal Fludra, Globallookpress

Владимир Путин подписал закон, согласно которому электронные сигареты становятся подакцизным товаром. К этой категории относятся как вейпы, так и устройства нагревания табака.

Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации. Изменения вступают в силу с 1 января 2020 года. Ставка акциза составит 50 рублей за штуку и с каждым годом будет увеличиваться.

Кроме того, президент подписал закон об установлении единой ставки акциза на российское и импортное вино, а также виноград. Согласно документу, акциз на классические вина в 2020 году составит 31 рубль за литр, а на игристые алкогольные напитки - 40 рублей за литр. При этом ставка акциза на виноград в следующем году будет равняться 30 рублям за тонну.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049