МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянин установил мировой рекорд по вису на двух пальцах

Рафаэль Кулиев из Улан-Удэ стал мировым рекордсменом по вису на двух пальцах.
Василиса Морозова 2019-09-02 09:59:01
© Фото: rafael_kyliev_skivcross © Видео: ТРК "Звезда", rafael_kyliev_skivcross

Атлет Рафаэль Кулиев из Улан-Удэ побил рекорд по вису на двух пальцах. Спортсмен весом 85 кг провисел 1 минуту 15 секунд.

Ранее рекорд был зафиксирован на отметке в 47 секунд при весе менее 80 кг. По его словам, этот рекорд «аналог книги Гиннесса», но заявка стоит дешевле.

«Уже более пяти лет занимаюсь. Я висел более двух минут, но там жесткий регламент, нельзя шевелиться», - рассказал спортсмен «Звезде».

По его словам, он знал о предыдущем рекорде и захотел побить его. Спортсмен стал тренироваться и достиг своей цели.

«Хочу ставить разные рекорды: и на силу, и на ловкость, и на выносливость. Чтобы показать людям, что в одном человеке можно развить все эти вещи», - добавил Кулиев.

Ранее Рафаэль Кулиев установил рекорд России по подтягиваниям на двух пальцах – он сделал это 16 раз. Спортсмен поднимал 120-килограммовую штангу и человека весом в 86 кг одной рукой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002