МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в США возобновили расследование о переписке Клинтон

Происходящее никак не связано с нынешним руководством страны, уточнили в Госдепартаменте.
Анна Касаткина 2019-09-29 05:06:01
© Фото: I-Images Globallookpress

В США возобновили расследование об использовании Хиллари Клинтон личной электронной почты для служебной переписки на посту госсекретаря. В структуре Госдепартамента, по утверждению американских СМИ, запущена проверка записей с ящиков бывших и действующих сотрудников ведомства, которые поддерживали контакт с Клинтон.

Следователи связались по этой причине как минимум со 130 чиновниками. Отмечается, что расследование ведется по стандартному протоколу.

Изданию The Washington Post в Госдепартаменте уточнили, что происходящее никак не связано с действующим руководством страны. По данным ведомства, расследование может занять около трех с половиной лет из-за большого объема электронных писем, которые необходимо просмотреть.

В эпицентре скандала Клинтон оказалась в 2015 году, когда появилась информация о том, что она вела служебную переписку через личный электронный ящик. Покидая пост госсекретаря (который она занимала с 2009 по 2013 год), политик отчиталась о 55 тысячах служебных писем, а еще 35 тысяч удалила. Расследование против Клинтон ФБР закончило за два дня до президентских выборов в 2016 году, не найдя достаточных поводов для предъявления обвинений.

Ранее президент США Дональд Трамп подверг сомнению обоснованность выводов следователей, которые выдвинули версию о возможном взломе почты Клинтон. Он также назвал эту информацию «большой историей».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049