МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова предложила США показать стенограммы переговоров Обамы с мировыми лидерами

Дипломат добавила, что мировое сообщество все еще не нашло ответы на ряд вопросов, которые относятся к деятельности администрации Обамы.
Дарья Муромова 2019-09-29 23:54:01
© Фото: whitehouse.gov © Видео: ТРК "Звезда"

Мировая общественность хотела бы ознакомиться со стенограммами закрытых переговоров и телефонных разговоров бывшего президента США Барака Обамы, так как именно после него остался ряд нерешенных вопросов, связанных с работой его администрации. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она призвала обнародовать стенограммы телефонных разговоров Обамы с коллегами по примеру недавней публикации переговоров американского и украинского лидеров Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

«Будьте добры, предоставьте мировой общественности выступления и соответствующие стенограммы закрытых переговоров, телефонных разговоров господина Обамы с мировыми лидерами по международным вопросам. Мы с удовольствием все почитаем, не нужен будет Ассанж, сделайте это сами», - заявила Захарова в эфире Первого канала.

Дипломат добавила, что мировое сообщество все еще не нашло ответы на ряд вопросов, которые относятся к деятельности администрации Обамы.

Захарова имела в виду международные конфликты, которые стали причиной гуманитарных катастроф на Ближнем Востоке и севере Африки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322