МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский фрегат «Адмирал Макаров» вызвал интерес у греков в Керкире

Сотни человек выстроились в очередь, чтобы попасть на российский военный корабль.
Роман Захаров 2019-09-29 14:30:01
© Фото: МО РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Визит новейшего российского фрегата «Адмирал Макаров» в Керкиру (остров Корфу) вызвал огромный интерес у греков. Лишь за первый день открытых дверей судно посетили порядка двухсот человек.

Корабль простоит в порту до 2 октября, все это время он будет открыт для посещения. На судно смогут прийти все желающие. Офицеры проводят экскурсии по верхней палубе, рассказывают об «Адмирале Макарове» и его вооружении.

«Интерес очень большой. Вчера наш корабль посетили порядка 200 человек. Сегодня тоже много народу», - говорят российские офицеры.

Перед трапом стоит огромная очередь, многие пришли с детьми. Местные жители восхищаются российским фрегатом и сетуют лишь на то, что годом ранее военные корабли РФ в порт не заходили.

На греческом острове Корфу стартовал форум «Русская неделя на Ионических островах», в рамках которого пройдут дни памяти Федора Ушакова. Под командованием прославленного адмирала в 1799 году русские моряки освободили остров от иноземных захватчиков.

Специально к этому событию на Корфу зашел фрегат «Адмирал Макаров» Черноморского флота ВМФ РФ. Судно простоит в порту до 2 октября, все это время оно будет открыто для посещения.

Программа во время стоянки корабля ожидается насыщенной, запланированы богослужения, торжественные шествия, научные конференции, выставки, праздничные концерты и фестивали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002