МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России стал звездой уникальный «целующийся» жираф: видео

По словам дрессировщиков, животное очень любит целоваться.
Тамара Астапенкова 2019-09-29 11:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В России появился жираф Багир, который любит «целоваться». Об уникальном животном рассказал «Звезде» дрессировщик Роман Гармаш, брат известного актера Сергея Гармаша.

«Мы не учили его специально что-либо делать. Это так называемая гуманная дрессура. Мы наблюдали за тем, что ему нравится делать. С ним занималась моя жена Инна. Она сюсюкалась с ним, возилась. Хотя это семь метров красоты и обаяния. Она чесала ему шею специальными метелочками, проводила с ним много времени, а он тянулся к ней», - пояснил Гармаш.

Дрессировщики заметили, что животное тянется к людям. И придумали, как Багира научить «целоваться»: в зубы берется сухарик, а жираф аккуратно его забирает. На представлении этот номер имеет огромный успех.

«Он очень покладистый, добрый. Это не опасно, потому что жираф дрессированный», - уточнил Гармаш.

Дрессировщик добавил, что жираф Багир делает только то, что хочет. И если он не захочет «целоваться», то его не заставишь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946