МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стало известно, какую еду употреблять для долголетия

Девять месяцев лабораторные грызуны получали плоды экзотического растения, которое способствовало быстрому обновлению и регенерации клеток крови.
Егор Левин 2019-09-28 22:30:01
© Фото: travuschka-blog

Ученые из Китая пришли к выводу, что экзотический фрукт архат замедляет старение человеческого организма. Сделать такое заключение им помог длительный эксперимент над лабораторными мышами.

Девять месяцев грызуны получали плоды архата. За это время у мышей усилились функции гемопоэтических стволовых клеток, что способствовало быстрому обновлению и регенерации клеток крови. Получив данные опыта, китайские ученые решили, что они справедливы и для человеческого организма. Результаты опубликованы на портале Worldscientific.

Вместе с тем, по мнению исследователей, долгой жизни также способствует употребление авокадо, кокоса, рыбы, брокколи, ягод, орехов и оливкового масла. В данных продуктах содержится множество полезных элементов: линолевая кислота, жиры, витамин Е, С и К, медь и марганец. Все они помогают организму работать в полную силу, контролировать сердечно-сосудистую систему, головной мозг и вес, предупреждать развитие серьезных заболеваний и укреплять иммунитет. Заправлять еду лучше оливковым маслом и использовать острые приправы для активизации работы клеток за счет влияния на центр вкуса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322