МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Правительстве РФ намерены ослабить надзор за общепитом

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 15 октября подготовить предложения по проведению эксперимента в ряде регионов по ослаблению надзора за предприятиями общественного питания.
Тамара Астапенкова 2019-09-27 09:34:01
© Фото: Aleksey Bychkov, Global Look Press

С 1 января 2020 года Москва, Татарстан и Калининградская область будут участвовать в эксперименте по ослаблению надзора за продукцией, производимой на предприятиях общепита. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить до 15 октября предложения по проведению данного эксперимента.

«Представить в Правительство РФ предложения по проведению с 1 января 2020 года в отдельных субъектах Российской Федерации, включая г. Москву, Республику Татарстан, Калининградскую область, эксперимента по ограничению предмета контрольно-надзорных мероприятий при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в отношении безопасности пищевой продукции, изготавливаемой предприятиями общественного питания, процессов ее производства, хранения, перевозки и реализации», - говорится в перечне поручений.

Вопрос должны проработать Роспотребнадзор, Минэкономразвития и Минпромторг совместно с уполномоченным при президенте по защите прав предпринимателей и ведущими деловыми объединениями предпринимателей. Этим же ведомствам к 15 октября необходимо пересмотреть и представить предложения по изменению санитарных правил, которые касаются организаций общественного питания, изготовления продукции, сроков годности и условий хранения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002