МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МИД Японии рассказал о встрече с Лавровым

Тосимицу Мотэги впервые встретился с министром иностранных дел РФ после своего назначения.
Анна Касаткина 2019-09-26 00:27:01
© Фото: Минобороны России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел первые переговоры с новым главой МИД Японии Тосимицу Мотэги. Последний позитивно оценил прошедшую встречу.

Переговоры прошли на полях 74-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Мотэги заявил о намерении тесного сотрудничества с МИД России.

«Как министр иностранных дел, а также как лицо, ответственное за японо-российские переговоры по мирному договору, я хочу с Вами, господин Лавров, тесно взаимодействовать и вести конструктивные дискуссии, в том числе на тему на тему японо-российской совместной хозяйственной деятельности», - цитирует его ТАСС.

Он также выразил желание побеседовать с Лавровым без представителей прессы. По итогу Мотэги охарактеризовал встречу как «очень хорошую».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049