МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Щит над водой: на Балтфлоте стартовали тактические учения морской авиации

Все учебно-боевые задачи летчики будут выполнять как в дневное, так и в ночное время. Всего запланировано около 50 вылетов.
Ян Брацкий 2019-09-25 23:16:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК Звезда

Летчики морской авиации Балтийского флота приступили к тактическим учениям. В маневрах задействованы более десяти экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8, а также корабельных вертолетов Ка-27М и Ка-29.

В рамках учений экипажам боевых машин предстоит осуществить поиск подводных лодок условного противника с применением гидроакустических станций, выполнить пуски управляемых и неуправляемых авиационных ракет, сброс торпед и бомб, а также осуществить стрельбы из пушечного вооружения, сообщает Минобороны России.

Также будут разыграны эпизоды по отработке задач по огневому обеспечению сухопутных сил, уничтожению бронетехники и живой силы вероятного противника. Летчики отработают элементы маневрирования в ходе воздушного боя и заходы на цели в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления.

К учениям привлекается весь летный и инженерно-технический состав, специалисты тылового обеспечения и связи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002