МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп отреагировал на начало процедуры импичмента

Поводом для начала процедуры импичмента стал телефонный разговор Трампа с Зеленским, в ходе которого он якобы попытался свести счеты со своим соперником на грядущих выборах.
Ян Брацкий 2019-09-25 01:02:01
© Фото: White House, Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Президент США Дональд Трамп отреагировал на новости о подготовке процедуры импичмента со стороны демократов в палате представителей Конгресса США. По мнению главы Белого дома, все эти попытки пойдут ему на пользу на грядущих выборах.

Об этом Трамп заявил во вторник перед встречей с президентом Ирака Бархамом Салехом на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Это просто продолжение "охоты на ведьм". В нашей стране дела обстоят лучше, чем когда-либо, а демократы проиграют выборы. Если они сделают это, то мне это пойдет на пользу на выборах. Хорошая новость заключается в том, что избиратели понимают это», - заявил Трамп, комментируя инициативу своих политических оппонентов.

Поводом к столь крутым мерам стал телефонный разговор Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает ТАСС. По мнению главного соперника Трампа на грядущих выборах Джо Байдена, американский лидер якобы требовал от Зеленского начать расследование против Байдена-младшего. Бывший вице-президент США потребовал опубликовать стенограмму разговора.

Член Конгресса США Адам Шифф заявил, что если президент действительно пытался запугать зарубежного лидера и заставить его сделать что-то неправомерное, например отыскать компромат на своего политического соперника, то импичмент может быть единственным адекватным ответом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002