МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Америке помочь не смогли: российские врачи вылечат «девочку-Бэтмена» из США

Лечением ребенка займутся врачи-онкологи из краснодарской больницы.
Ян Брацкий 2019-09-24 04:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК Звезда

Российские врачи готовы вылечить американскую девочку с редким заболеванием. У полугодовалой Луны Феннер огромное родимое пятно на лице, которое в сети прозвали «маской Бэтмена».

Американские врачи говорят, что для полного излечения девочки необходимо провести 80 лазерных операций стоимостью почти полмиллиона долларов. Таких денег у семьи нет. В России, в краснодарской клинике, предлагают другой, более щадящий метод терапии. Он потребует примерно семь операций и обойдется в два раза дешевле.

«Доктор из России сказал, что у него есть менее инвазивный метод, чем тот, что мне предлагали в США. Там нам бы пришлось четыре года подряд делать различные операции. В России же нам предстоит примерно год, максимум полтора хирургических вмешательств», - рассказала мать ребенка по имени Кэрол в интервью «360».

Операция девочке необходима не только из косметических соображений. Помимо того, что такое образование портит внешность ребенка, оно может перерасти в рак кожи. Мать Луны сообщила, что пообщалась с русским хирургом-онкологом, видела результаты его работы и готова доверить ему здоровье дочери.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002