МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шведская школьница отчитала политиков на саммите в ООН

Грета Тунберг известна своей борьбой за экологическую чистоту планеты и выдвинута на Нобелевскую премию мира.
Тамара Астапенкова 2019-09-24 14:33:01
© Фото: Michael Nigro, globallookpress

На молодежном саммите ООН по климату, который проходит в Нью-Йорке, известная 16-летняя школьница из Швеции Грета Тунберг обвинила собравшихся глав государств в том, что своими «пустыми заявлениями» они украли ее детство.

«Вы возлагаете надежду на нас, на молодежь. Как вы смеете?! Своими пустыми словами вы украли мои мечты, мое детство. Мне еще повезло. Люди страдают, умирают. Разрушаются целые экосистемы. Мы стоим в начале массового вымирания. А вы говорите только о деньгах, кормите нас сказками о непрерывном экономическом развитии. Как вы смеете?!» - заявила Грета на открытии саммита ООН.

Грета Тунберг известна своей активной деятельностью по привлечению к проблеме экологического кризиса на Земле. Она выдвинута на Нобелевскую премию мира.

«Вы говорите, что слышите нас и понимаете, что медлить нельзя. Но какое бы отчаяние я ни испытывала, я не могу поверить, что это так. Потому что если вы действительно все понимаете и ничего не делаете, то вы - воплощение зла, и я отказываюсь в это верить», - приводит слова Греты ТАСС.

Школьница также добавила, чтобы политики даже не пытались говорить о том, что для борьбы с загрязнением атмосферы делается достаточно. И пообещала, что «новые поколения» будут следить за их действиями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002