МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны запустило экспериментальную программу доподготовки офицеров ВС РФ

Программа включает в себя пять этапов, в ходе которых последовательно проводился набор, а затем конкурсный отбор офицеров (в отборе принимало участие около 4500 офицеров, в том числе около 100 из них - женщины).
Александр Пешков 2019-09-23 13:15:01
© Фото: Минобороны России

На более чем 15 военных полигонах апробируется экспериментальная программа доподготовки офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации для приобретения ими специальных знаний при действиях в различных стихиях, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Основными критериями отбора являлись личная мотивация, возраст до 27 лет, годность по медицинским показаниям и профессиональной пригодности, наличие воинского звания младшего офицера, физическая подготовленность, выучка по огневой подготовке, прохождение военной службы в РФ», - сообщили в Минобороны.

После конкурсного отбора в эксперименте осталось только 60 участников. Далее отбор кандидатов проводился специалистами Главного управления боевой подготовки ВС РФ, и в итоге была сформирована группа специального назначения численностью 30 офицеров.

«Подразделению предстоит пройти очередной этап подготовки с выполнением специальных учебно-боевых задач в сложной тактической обстановке в различных физико-географических условиях, проходя через четыре стихии: сушу, воду, огонь и воздух», - сообщили в Минобороны РФ.

В сообщении подчеркнуто, что конкурсанты готовятся к отработке специальных и поисковых действий, ведению боя в окружении с превосходящими силами противника, спасению пассажиров и экипажей воздушных судов, действиям в горах и пещерах, освобождению заложников, беспарашютному десантированию с вертолетов, действиям в прибрежной полосе и т. п.

«По окончании эксперимента Министерство обороны Российской Федерации подготовит рекомендации для воинских частей и формирований по внедрению комплекса специальных мероприятий в программу боевой подготовки для приобретения офицерами специальных знаний при действиях в различных стихиях, повышения профессионального уровня личного мастерства и мотивации к дальнейшему прохождению службы», - сообщили в МО РФ.

Основой для формирования рекомендаций послужат данные, полученные в ходе многомесячной апробации программы доподготовки офицеров, проходящей на различных полигонах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322