МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны опубликовало кадры стрельб противолодочного корабля из «Кинжалов»

В Баренцевом море прошли учения кораблей арктической группировки Северного флота по отработке отражения нападения противника с воздуха.
Василиса Морозова 2019-09-22 09:04:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны России

Видео стрельб кораблей арктической группировки Северного флота в районе архипелага Земля Франца-Иосифа на севере Баренцева моря появилось на канале Минобороны России в YouTube.

В учениях участвовали экипажи противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», а также больших десантных кораблей «Александр Отраковский» и «Кондопога». В ведомстве отметили, что маневры происходили в штормовых условиях и при сильном ветре.

На кадры попали моменты пусков зенитных ракет и стрельба из корабельной артиллерии. Моряки отработали отражение атаки условного противника с различных высот и направлений. Для этого использовали ЗРК «Кинжал», а также артиллерийские установки АК-100, АК-725 и зенитные комплексы АК-630.

На кораблях отработали постановки пассивных и активных помех комплексами радиоэлектронной борьбы, чтобы отработать противодействие высокоточному оружию «противника».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322