МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ узнали детали новой схемы обмена заключенными между Россией и Украиной

Россия и Украина согласовывают новый план взаимного обмена удерживаемыми лицами, в соответствии с которым оригиналы дел задержанных моряков не будут передаваться украинской стороне.
Андрей Аркадьев 2019-09-02 21:59:01
© Фото: Danil Shamkin ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Обмен заключенными между Россией и Украиной откладывается из-за обсуждений статуса моряков, задержанных в Керченском проливе. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к переговорному процессу.

Поскольку Киев не хочет продолжать уголовное преследование задержанных украинских моряков, их могут обменять, дав с собой копии дел, а не оригиналы, как планировалось изначально. По возвращении на родину, украинские власти не будут преследовать нарушителей.

Предполагается, что оригиналы уголовных дел ФСБ оставит себе. Далее документами займутся адвокаты, Генпрокуратура России и суд. Последний, по данным издания, рассмотрит дела в заочной форме.

Обмен в формате «30 на 30», который позже увеличили до 35 с каждой стороны, должен был состояться на прошлой неделе. В Киеве был освобожден обвиняемый в госизмене главный редактор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, в следственный изолятор «Лефортово» начали доставлять граждан Украины, отбывающих наказание в России, однако процесс обмена не был завершен. В Кремле отмечали, что в данном вопросе удалось достичь значительного прогресса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322