МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Удары РСЗО, десантирование полка, поражение «Ураганами»: яркие кадры учений «Центр-2019»

В маневрах на полигоне Донгуз были задействованы почти 13 тысяч военнослужащих, более двух тысяч из них - представители армий иностранных государств.
Константин Худолеев 2019-09-22 11:11:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В оренбургских степях завершились стратегические учения «Центр-2019». Военные из восьми стран сумели найти общий язык и слаженно работали в условиях, приближенных к боевым.

Российские военнослужащие использовали в том числе опыт, полученный в Сирии. За маневрами наблюдали президенты России и Киргизии. Верховный главнокомандующий прилетел на вертолете, его встретили министр обороны Сергей Шойгу и глава генштаба Валерий Герасимов и проводили на пункт управления.

С этого пункта открывался лучший вид на маневры, а увиденное явно производило впечатление. К примеру, удары на этих учениях наносили самые современные реактивные системы залпового огня - лучшее, что есть сегодня на вооружении Российской армии.

В маневрах на полигоне Донгуз были задействованы почти 13 тысяч военнослужащих, более двух тысяч из них - представители армий иностранных государств.

Впервые в истории Вооруженных сил РФ десантировался парашютно-десантный полк в полном составе, с вооружением и техникой. Это полторы тысячи человек и более двухсот единиц техники.

Все подробности об активной фазе и завершении масштабных учений «Центр-2019» - в репортаже корреспондента «Звезды» Константина Худолеева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049