МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генерал США пригрозил ударом по Калининграду в случае войны

Командующий ВВС США в Европе рассказал о возможном «всестороннем наступлении» США на территорию России.
Василиса Морозова 2019-09-20 06:32:01
© Фото: U.S. Department of Defense (DoD), Facebook

Главнокомандующий американскими ВВС в Европе Джеффри Ли Харриган рассказал, что у Пентагона есть план, позволяющий преодолеть систему противовоздушной обороны в Калининграде.

Как пишет Breaking Defense, Вашингтон готов «своевременно» ответить на возможную «агрессию России» в Европе.

«Если мы пойдем туда, чтобы уничтожить, к примеру, Калининградскую интегрированную систему ПВО, пусть не будет никаких сомнений, что у нас есть план для ее атаки», - подчеркнул Харриган.

Генерал США не стал раскрывать детали разработанного Пентагоном плана. Издание отмечает, что в таком случае ответ станет быстрым и эффективным - Соединенные Штаты будут осуществлять всестороннее наступление, которое включает в себя нападение с воздуха, земли, моря, космоса, а также в киберпространстве.

Как заявлял глава МИД России Сергей Лавров, «под предлогом мифической "угрозы с Востока" в странах Центральной и Восточной Европы разместились американские войска и тяжелая военная техника», а также возникают постоянно новые элементы командно-штабной структуры НАТО. Поэтому в Калининградскую область были переброшены «Искандеры».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049