МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Уничтожение боевиков: видео крупных совместных учений военнослужащих РФ и Таджикистана

В общей сложности в маневрах на полигоне Ляур задействовано более тысячи человек. В ликвидации «бандитов» участвуют мотострелки, танкисты и расчеты беспилотников.
Даниил Левин 2019-09-18 17:38:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Таджикистане, на территории которого также проходят масштабные учения «Центр-2019», реактивная артиллерия нанесла сокрушительный удар по условным боевикам на полигоне Ляур. За маневрами там наблюдает корреспондент «Звезды» Даниил Левин.

По сценарию учений, бандгруппа из ста человек напала на погранзаставу, в связи с чем бойцам пришлось вызывать подкрепление. В район совместной спецоперации стянули бронетехнику, артиллерию и авиацию.

В ликвидации «бандитов» участвуют различные подразделения - мотострелки, танкисты и расчеты беспилотников. Именно дроны в реальном времени выдают координаты для артиллерийских и воздушных ударов.

Впереди участникам учений еще предстоят зачистка населенного пункта и освобождение условных заложников. Всего в маневрах на Ляуре задействованы более тысячи человек и 300 единиц техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322