МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт разъяснил списание штрафов за ГИБДД банкротам

Прошедшие процедуру личного банкротства россияне получат возможность не платить штрафы ГИБДД.
Василиса Морозова 2019-09-18 14:26:01
© Фото: Anton Belitsky, Russian Look, Globallookpress

Главный редактор журнала «За рулем», автоэксперт Максим Кадаков прокомментировал информацию о том, что с автолюбителей в РФ, которые прошли процедуру личного банкротства, могут списать штрафы в ГИБДД.

Эксперт сказал в комментарии для RT, что он, как законопослушный человек, не понимает, почему штрафы могут списывать кому-либо, даже если россияне прошли процедуру банкротства. При этом, добавил Кадаков, в жизни могут случиться различные ситуации.

«Если человек запутался в кредитной схеме, его обманули со строительством или еще с чем-то, наверное, бывают и такие ситуации, и это должен решать суд», - предложил Максим Кадаков.

По его словам, существует множество людей, которые берут кредиты и «живут на широкую ногу», забывая о последствиях.

«Покупают в кредит автомобиль, берут огромные кредиты… - давайте все спишем. В этом смысле я не совсем понимаю, почему мы людям должны прощать штрафы», - возмутился автоэксперт.

Ранее правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела законопроект, который будет разрешать обнулять долги по штрафам и налогам прошедших процедуру личного банкротства граждан России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322