logo Эфир Видео Радио

Российская гимнастка Дина Аверина стала девятикратной чемпионкой мира

Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с мячом, второе место заняла ее сестра Арина.
Наталья Вальханская 2019-09-17 21:28:01
© Фото: BEAUTIFUL SPORTSU, Fassbender Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Российские спортсменки Дина и Арина Аверины взяли золото и серебро в упражнениях с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку.

Дина завоевала медаль высшей пробы. Россиянка в финале с программой «Половецкие пляски» показала результат в 23,500 балла, и теперь она - девятикратная чемпионка мира.

Всего несколько сотых уступила ей сестра-близнец Арина Аверина (23,050 балла) - ей досталось серебро.

Третьей стала израильтянка Линой Ашрам с результатом 22,400 балла.

Ранее на турнире лучший результат в упражнениях с обручем показала россиянка Екатерина Селезнева, Дина Аверина взяла в этой дисциплине бронзу.