МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские военные впервые применили новый комплекс подавления «Палантин»

Комплекс был задействован на учениях под Воронежем для прикрытия межвидовой группировки войск на юго-западе России.
Валентина Пескова 2019-09-17 12:17:01
© Фото: Минобороны РФ

Отдельный батальон радиоэлектронной борьбы на учениях под Воронежем впервые применил новейший комплекс «Палантин», задействовав его для прикрытия межвидовой группировки войск на юго-западе России. По тактическому замыслу учения комплекс использовался для защиты от ракетно-пушечного и высокоточного вооружения противника.

На данный момент этот «Палантин» в строевых частях пока единственный. Второй такой комплекс находится в учебном центре в Тамбове, где готовят специалистов РЭБ для всей армии.

Комплекс «Палантин», в соответствии со своим названием, в состоянии скрыть от противника целую армию. Он состоит из 22 машин, которые, будучи разбросанными вдоль линии фронта, работают в сети, совместно разворачивая над войсками невидимую, но непроницаемую защиту.

В том числе машины могут подавлять спутниковую навигацию и вражескую радиосвязь. Кроме того, они умеют подменять сигналы, по которым ориентируются вражеские бомбы и ракеты, и те полетят на своих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002