МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Хуситы пригрозили новыми атаками на нефтяные объекты Саудовской Аравии

Повстанцы-хуситы из движения «Ансар Аллах» угрожают в любой момент вновь нанести удары по объектам Saudi Aramco.
Валентина Пескова 2019-09-16 14:22:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Йеменские повстанцы-хуситы из движения «Ансар Аллах», которые взяли на себя ответственность за атаку дронами на нефтяные объекты в Саудовской Аравии, угрожают стране новыми нападениями. Об этом заявил представитель движения в заявлении, опубликованном на сайте телеканала Al Masirah.

«Мы предупреждаем компании и иностранцев об (опасности) присутствия на объектах, которые стали целями (нашей атаки), потому что мы можем вновь нанести по ним удар в любой момент», - цитирует представителя «Ансар Аллаха» РБК.

Он также добавил, что Эр-Рияд должен прекратить военные действия в Йемене.

В ночь на 14 сентября на двух саудовских нефтеперерабатывающих заводах Абкайк и Хурайс вспыхнули сильные пожары. Как заявили власти страны, ЧП произошло из-за атаки дронов.

Как прокомментировали инцидент в Кремле, «подобные турбуленции не способствуют стабилизации рынка энергоносителей». При этом Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в курсе произошедшего.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322