МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кардиолог рассказал о вреде помидоров

Овощ может вызывать аллергические реакции и активировать воспалительные процессы в организме человека.
Василиса Морозова 2019-09-15 20:28:01
© Фото: pixabay

Содержащийся в помидорах белок лектин делает томаты опасными для организма человека. Об этом рассказал американский кардиолог Стивен Гандри в книге «Парадокс растений».

По его словам, помидоры содержат вещества, которые представляют угрозу для человеческого здоровья. Вырабатывающиеся в них лектины для защиты от вредителей попадают в организм и запускают механизм, который приводит к воспалениям и заболеваниям.

Как пишет «Вечерняя Москва», специалист связал воздействие белка с появлением хронической усталости, а также снижением мозговой активности, высыпаниями на коже и потерей волос.

Несмотря на то, что в томатах содержатся витамины, микроэлементы и они полезны для профилактики рака, Гандри пришел к выводу, что лектин уничтожает здоровье крайне важных для организма клеток. В связи с чем кардиолог посоветовал полностью отказаться от томатов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322