МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Воздушное братство: под Астраханью стартовали российско-сербские учения «Славянский щит»

Подобные маневры проводятся впервые в истории.
Тамара Астапенкова 2019-09-13 05:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В Астраханской области на полигоне Ашулук началась активная фаза совместных российско-сербских учений по противовоздушной обороне «Славянский щит - 2019». Это первые в истории подобные тренировки.

Сербские специалисты, приехавшие в Астраханскую область, впервые на маневрах увидели знаменитые российские зенитно-ракетные комплексы С-400. Перед гостями были отработаны задачи по отражению массированного удара условного противника и уничтожение баллистических и маловысотных целей на ЗРК С-400 и «Панцирь-С».

Подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск ВКС России и ПВО Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ВС Республики Сербия семь раз приводились в боевую готовность по обнаружению и сопровождению воздушных целей. Было обнаружено более 50 воздушных целей, классифицируемых как самолеты условного противника.

Офицеры штурманской службы на командных пунктах радиотехнических подразделений отработали наведение экипажей российских истребителей Су-27 на воздушные цели. По самолетам условного противника были применены электронные пуски зенитных ракет и управляемого ракетного авиационного вооружения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002