МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СК РФ вмешался в дело защищавшего щенка подростка

На юношу завели уголовное дело из-за удара кулаком по машине, переехавшей питомца.
Виктория Косогляденко 2019-09-13 19:27:01
© Фото: ТРК ЗВЕЗДА © Видео: ТРК ЗВЕЗДА

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил вернуть из суда на доследование дело подростка из Томска, обвиняемого в порче чужого имущества. Молодого человека собирались судить за удар кулаком по капоту внедорожника, который сбил его собаку.

«Александр Бастрыкин поручил подчиненным тщательно разобраться в сложившейся ситуации, установить все обстоятельства произошедшего и проверить доводы владельца транспортного средства о значительности причиненного ему ущерба на сумму 14 тысяч рублей», - говорится в сообщении СКР.

История 16-летнего жителя Томска вызвала большой резонанс. В июне этого года юноша ударил по автомобилю, который задавил его гулявшего без поводка щенка. Таким образом, по его словам, он хотел заставить водителя съехать с умирающего животного, так как на слова тот не реагировал.

После инцидента владелец авто подал иск в суд с требованием возместить ему ущерб в размере 14 тысяч рублей. На подростка в результате возбудили уголовное дело по статье о повреждении чужого имущества со значительным ущербом, которая предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049