МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сергей Шойгу открыл фестиваль РГО в парке «Зарядье»

В парке «Зарядье» стартовал фестиваль Русского географического общества, в ходе которого любой желающий сможет приобщиться к культуре, узнать о быте коренных северных народов России.
Павел Ремнев 2019-09-13 13:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В этом году фестиваль проходит в уличном формате и посвящен путешествиям по России, а также развитию внутреннего и въездного туризма, при этом его мероприятия запланированы не только на улице, но и в помещениях парка «Зарядье», таких как павильон «Купол», Медиацентр, Ледяная пещера, Заповедное посольство.

На фестивале встретились представители этносов и народностей со всех уголков страны.

Цель фестиваля - доказать, что путешествовать по России - это увлекательно и доступно, показать уникальную и разнообразную природу нашей страны, ее великую и богатую культуру, познакомить жителей России с обширнейшим природным, историческим и культурным достоянием регионов.

На выставках также представлены традиционные жилища коренных народов России (яранги, чумы, курени), современный геокупол (жилища путешественников XXI века) и другие экспонаты. 

Ранее фестиваль посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002