МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Модернизацию противокорабельной ракеты «Оникс» проведут в России

Летные характеристики крылатой ракеты «Оникс» в результате модернизации станут еще более высокими.
Александр Пешков 2019-09-13 12:35:01
© Фото: Boevaya mashina, wikimedia

В России будет проведена модернизация ракеты «Оникс», в ходе которой характеристики изделия будут улучшены. Об этом рассказал генеральный директор и генеральный конструктор АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» Александр Леонов.

«"Оникс" будет служить еще долго. Мы выступили с рядом предложений по улучшению его летных характеристик для повышения эффективности этого комплекса», - сказал Леонов в интервью официальному корпоративному изданию КТРВ «Точно в цель».

П-800 «Оникс» - советская/российская сверхзвуковая универсальная противокорабельная ракета среднего радиуса действия, предназначена для борьбы с надводными военно-морскими группировками и одиночными кораблями в условиях сильного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Кроме того, может применяться и против наземных целей, при этом дальность поражения цели может быть увеличена.

«Ониксы» изначально планировались как универсальный комплекс для размещения на самолетах, надводных и подводных лодках и береговых установках. 

Ракетой «Яхонт»/«Оникс» оснащен в том числе береговой ракетный комплекс «Бастион». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002