МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: филиалы Нахимовского училища будут созданы на всех флотах

Учащиеся будут ездить с одного флота на другой, филиалы будут обмениваться кадрами и методиками.
Александр Пешков 2019-09-12 15:49:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин дал указание Министерству обороны создать филиалы Нахимовского училища на всех флотах. Об этом президент заявил на встрече с ополченцами, участвовавшими в боевых действиях против террористов в августе-сентябре 1999 года.

«Это хорошее учебное заведение. Я дал указание Минобороны на всех флотах сделать филиалы Нахимовского Петербургского училища, именно филиалы», - сказал президент.

По словам Путина, это позволит подтянуть уровень подготовки до «петербургского, с его традициями, с его научной и преподавательской базой».

Российский лидер обратил внимание на то, что несколько лет назад в армии не очень хотели служить, а родители не очень-то отпускали в армию своих детей.

«...А сейчас во все военные училища очередь стоит», - сказал Путин.

Нахимовское военно-морское училище, в отличие от большинства военно-морских училищ, не является высшим учебным заведением, а ориентировано на подготовку воспитанников к учебе в военных вузах наподобие суворовских военных училищ. В училище обучение состоит из двух частей: программы средней школы за 5-й - 11-й классы и специальной военно-морской подготовки. По окончании училища его выпускникам не присваивается офицерское звание. Срок обучения - семь лет.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002