МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

По следам великого полководца: в сентябре пройдет автопробег «Суворов» на ретро-автомобилях

Швейцарский поход Суворова состоялся в сентябре 1799 года и пролегал через альпийские горные перевалы из Северной Италии в Швейцарию.
Александра Арсентьева 2019-09-10 23:03:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня, 10 сентября, прошла пресс-конференция, посвященная уникальному проекту - историческому автопробегу «Суворов».

Автопробег «Суворов» из Италии в Швейцарию на ретро-автомобилях производства СССР пройдет с 22 по 26 сентября по следам великого полководца Александра Суворова. Мероприятие приурочено к 220-летию исторического перехода русских войск через Альпы.

«Стартуем из Варезе - это немного севернее Милана... далее начинаем движение на север через перевал Сен-Готард и далее по Швейцарии завершаем пробег около музея Суворова в городе Линтале. Потом мы все-таки поедем до Цюриха, чего Суворову не удалось, но мы это сделаем», - рассказал учредитель и директор Аукционного дома Егоровых, инициатор проекта Николай Егоров.

Швейцарский поход Суворова состоялся в сентябре 1799 года, он пролегал через альпийские горные перевалы из Северной Италии в Швейцарию. Поход имел большое стратегическое значение и стал одним из крупнейших на горном театре военных действий по своему размаху и продолжительности. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322