МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп уволил Болтона

Он поблагодарил Болтона за службу и уточнил, что имя нового советника по нацбезопасности озвучит уже на следующей неделе.
Наталия Майорова 2019-09-10 20:39:01
© Фото: Ron Sachs Consolidated News Photos, Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Американский президент Дональд Трамп сообщил об увольнении своего советника по нацбезопасности Джона Болтона. Глава страны заявил, что минувшим вечером оповестил Болтона о том, что в Белом доме больше не нуждаются в его услугах.

«Я был категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие сотрудники администрации, и попросил Джона уйти в отставку, что он и сделал сегодня утром», - написал Трамп в своем Twitter.

Вместе с тем он поблагодарил Болтона за службу и уточнил, что имя нового советника по нацбезопасности озвучит уже на следующей неделе. Однако в Белом доме заявили, что освободившуюся должность может занять Чарли Каппермен, заместитель уволенного советника.

В то же время Болтон заявил, что сам предложил Трампу свою отставку.

«Я предложил подать в отставку вчера вечером, и президент Трамп сказал: "Давайте поговорим об этом завтра"», - написал он в Twitter.

Ранее в американских СМИ появилась информация о том, что у Трампа и его советника разные позиции по ряду аспектов внешней политики. Разногласия якобы касались отношений с КНДР, Ираном и Афганистаном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002