МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Под Воронежем произошло массовое отравление грибами

В Воронеже уже больше 30 человек отравились грибами, и это только за последнюю неделю, два человека скончались.
Василиса Морозова 2019-08-09 08:23:01
© Фото: Dave Pressland, FLPA, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Массовое отравление грибами произошло в Воронежской области, в результате чего две женщины погибли, а еще 15, в том числе один ребенок, госпитализированы в тяжелом состоянии.

Всего за помощью к врачам за последнюю неделю обратились десятки людей. С 29 июля по 7 августа после употребления грибов в больницы попал 31 человек. Об этом сообщает портал moe-online.ru.

Медики говорят, что симптомы у всех схожи - так на организм действуют токсины бледной поганки, которую часто путают с сыроежкой. Отличить ядовитый гриб можно, если обратить внимание на ножку - у поганки она значительно толще.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049