МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы самые вредные и опасные сорта сыра

Сыры с плесенью нежелательно употреблять беременным и кормящим женщинам, заявила диетолог.
Александра Арсентьева 2019-08-08 18:23:01
© Фото: Paul Williams - Funkystock, imageBROKER.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Врач рассказала, что сыры дорблю, рокфор, горгонзола, камамбер, бри являются самыми опасными. Об этом сообщила диетолог клиники института питания РАМН Юлия Панова.

Она рассказала, что в таких сортах сыров содержатся токсичные вещества, а также он может спровоцировать развитие листериоза.

«Сыры с плесенью нежелательно употреблять беременным и кормящим женщинам, а также больным с проблемами желудочно-кишечного тракта», - рассказала Панова в интервью aif.ru.

Она отметила, что если беременная женщина заразится листериями, то произойдет в том числе и внутриутробное заражение плода. Как заявила Панова, на ранних стадиях заражение приводит к аномалиям развития или даже к прерыванию беременности.

Листериоз - это заболевание, инфицирующее центральную нервную систему, может вызвать энцефалит и менингит. Основной способ заражения - пищевой. Листерия в организм человека попадает вместе с продуктами питания, которые, в свою очередь, инфицируются во время производства и хранения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322