МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военные полицейские ВС РФ установили рекорд на конкурсе «Страж порядка»

На базе спортивного центра ЦСКА полигона Алабино завершился третий этап конкурса «Страж порядка» под названием «Гонка патрульного наряда». 
Александр Пешков 2019-08-08 16:52:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны РФ

Команда военных полицейских Российской Федерации обошла команду Исламской Республики Иран на 38 секунд, установив при этом рекорд прохождения всех трехлетних соревнований - 10 минут 51 секунда (в прошлом году результат 11 минут 43 секунды).

Данный этап является командным соревнованием. Участникам предстояло преодолеть 11 препятствий в составе команды из четырех военнослужащих с использованием автомобильной техники. При прохождении трассы использовались различные элементы, которые военная полиция разных стран применяет в ходе выполнения своих служебных обязанностей.

Отметим, что для прохождения конкурса «Страж порядка» важна не только индивидуальная подготовка, но и работа в составе команды. Возможно, отсутствие слаженности у иранской команды не позволило им выиграть, даже несмотря на то, что в ее составе участники различных мировых чемпионатов и Олимпийских игр.

Военнослужащие России, Ирана и Армении преодолели «Гонку патрульного наряда» на специализированных автомобилях марки УАЗ, на которой проехали определенные участки маршрута. Кроме того, военнослужащие поразили мишени из огнестрельного оружия, а также метали имитационные гранаты в заданные квадраты.

Соревнование военнослужащих подразделений, выполняющих задачи по поддержанию воинской дисциплины, обеспечению правопорядка и охране военных объектов пройдет в подмосковном парке «Патриот», спортивном клубе «Калининец» ЦСКА, а также на трассе «Гонка героев» в Алабино с 5 по 10 августа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049