МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

План действия: в ООН рассказали, что могут сделать лентяи для спасения мира

Организация Объединенных Наций подготовила руководство, в котором рассказала, как спасти мир, сидя на диване.
Валентина Пескова 2019-08-08 11:21:01
© Фото: Anna Sergeeva ZUMAPRESS.com, Globallookpress

«Руководство по спасению мира для лентяев» опубликовала Организация Объединенных Наций. В пособии рассказано, что может сделать каждый человек для того, чтобы изменить мир в лучшую сторону. План, опубликованный на сайте ООН, состоит из четырех частей. В них поэтапно изложено, что можно сделать на своем диване, в своем доме, за его пределами и на работе. 

Так, в первой части предлагается экономить электроэнергию, подключая бытовые приборы к удлинителю и полностью отключая их, когда они не используются. Кроме того, рекомендуется выключать свет, если в нем нет необходимости.

Во второй части составители рекомендуют замораживать свежие продукты, если точно известно, что они не будут съедены до того, как испортятся. Предлагается также употреблять меньше мяса, птицы и рыбы, принимать короткий душ для экономии воды и оборудовать жилище солнечными батареями, чтобы сократить расходы на электричество.

В третьей части руководства предлагается меньше использовать салфеток, брать в магазин собственную сумку и делать прививки себе и детям. А что касается последнего пункта - «на работе» - то он предлагает устанавливать равную оплату за мужской и женский труд и противодействовать любым видам дискриминации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049