МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Установлены главные причины ДТП с мотоциклистами в Москве

За семь месяцев 2019 года в столице произошло около 400 аварий с участием мотоциклистов, в которых погибли 26 человек.
Валентина Пескова 2019-08-06 12:59:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

С января по июль 2019 года в Москве произошла 381 авария с участием мотоциклистов. В ДТП погибли 26 байкеров, еще 400 получили ранения. Такую статистику обнародовало АГН «Москва» со ссылкой на столичный ЦОДД.

Основными причинами, по которым происходят аварии с участием мотоциклистов, называются превышение ими скорости и невнимательность водителей автомобилей. А основные нарушения правил с участием мототранспорта - это превышение скорости, опрокидывание, нарушение правил перестроения, нарушение очередности проезда и несоблюдение дистанции.

В пресс-службе ЦОДД напомнили мотолюбителям о необходимости соблюдать скоростной режим, а также носить необходимую экипировку.

«Соблюдение ПДД и ответственное поведение на дороге позволят сохранить жизни. То же самое касается и водителей автомобилей, которые также обязаны неукоснительно соблюдать правила - не превышать скорость, включать поворотники и обязательно смотреть в зеркала заднего вида», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в столице участились случаи наезда на пешеходов мотоциклистами. За последние семь месяцев произошло 25 подобных ДТП.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946