МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военные инспекторы из Финляндии и Турции пролетят над Россией

Российские наблюдатели с 5 по 9 августа совершат наблюдательный полет над Болгарией, а миссия Турции и Финляндии - над РФ.
Василиса Морозова 2019-08-05 07:32:01
© Фото: Минобороны РФ

Миссия Турции и Финляндии с 5 по 9 августа выполнит полет на турецком СН-235 над Россией в рамках международного договора «Открытое небо».

«С 5 по 9 августа в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Турции и Финляндии с аэродрома Кубинка выполнит наблюдательный полет над территорией РФ на турецком самолете наблюдения СН-235», - рассказал начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Турецкий самолет не предназначен для применения оружия. Воздушное судно СН-235 вместе с установленной на нем аппаратурой наблюдения прошло международное освидетельствование.

В это время Россия планирует выполнить наблюдательный полет над Болгарией, отметил Рыжков. По его словам, максимальная дальность полета составит 660 км.

Напомним, Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки и ратифицирован в 1995 году. Таким образом, участники договора могут совершать облеты территорий друг друга с целью контроля военной деятельности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049