МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В партии Зеленского заявили о желании закончить конфликт в Донбассе

Конфликт в Донбассе законодательным путем не решить, считает лидер украинской политической партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.
Василиса Морозова 2019-08-05 06:23:01
© Фото: president.gov.ua

Лидер украинской пропрезидентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что конфликт в Донбассе не удастся решить с помощью принятия новых законов.

По его мнению, конфликт на юго-востоке Украины является ключевой проблемой в стране. Он отметил, что это «вопрос желания закончить эту войну».

«В этой проблеме, в войне это не вопрос законов. Это вопрос желания. Желания закончить эту войну. У украинской стороны оно есть», - объяснил политик.

Разумков подчеркнул, что для решения этого конфликта необходимы дипломатические усилия, а также «санкционное давление» и устранение проблем во внешней политике, то есть целый ряд вопросов, которые нужно будет выполнить.

Парламентарий также рассказал в интервью газете «Коммерсантъ», что предоставление особого статуса для Донбасса будут обсуждать в стенах Верховной рады. Ранее Разумков говорил, что речи об амнистии для ополченцев в Донбассе быть не может. Однако президент Украины Владимир Зеленский выступил против предоставления особого статуса Донбассу и пообещал подписать закон об амнистии для ополченцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049