МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликовано видео уничтожения артиллерии боевиков российскими военными в Сирии

В ролике запечатлено поражение пикапа боевиков группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»*.
Александра Арсентьева 2019-08-03 08:02:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны России

Минобороны России в новом мультимедийном разделе опубликовало видео, на котором запечатлены точечные удары по боевикам в Сирии.

Кадры были сняты с беспилотников. На них показаны авиаудары по объектам и скоплениям террористов в провинции Идлиб. В ролике запечатлено поражение пикапа боевиков группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»* реактивной установкой залпового огня. Ролик был размещен в разделе «Борьба с международным терроризмом» на сайте Минобороны России.

Когда именно были нанесены удары, не уточняется.

Ранее сообщалось, что на сайте Минобороны России открылся раздел, где публикуется самая оперативная информация о деятельности российских военнослужащих в Сирии. Информация в разделе включает инфографику о нарушениях режима прекращения огня террористами, кадры боевой работы российских ВКС по боевикам в арабской республике, а также доказательства преступлений международных террористических группировок в Сирии.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В 2017 году было объявлено о победе над ИГИЛ*. На первый план в настоящее время выступают политическое урегулирование, восстановление Сирии и возвращение беженцев.

*ИГИЛ и «Хайят Тахрир аш-Шам» - террористические группировки, запрещены в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002