МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп показал снимок секретной иранской базы

Президент США написал о непричастности к взрыву ракеты в Иране и сопроводил свое сообщение фотографией засекреченного спутникового снимка.
Лина Давыдова 2019-08-31 13:17:01
© Фото: lDonaldTrump, twitter

Президент США Дональд Трамп заявил о непричастности США к взрыву ракеты в Иране. Свое очередное сообщение в Twitter он сопроводил секретным спутниковым снимком иранской космической базы.

Источники в Пентагоне считают, что выложенная американским президентом фотография - это копия снимка одного из отчетов разведки. Специалисты полагают, что фото, скорее всего, не должно было быть обнародовано.

В частности, эксперт из центра Open Nuclear Network Мелисса Гана в комментарии CNBC выразила уверенность в том, что Трамп «не должен был распространять такое». Она также предположила, что снимок базы был сделан с высотного летательного аппарата типа RC-135S Cobra Ball.

А специалист по нераспространению ядерного оружия и редактор издания Nonproliferation Review Джошуа Поллак назвал действия Трампа «безответственностью высшей степени». Он считает, что у обнародованного фото «будут глобальные последствия».

Ранее СМИ сообщили о неудачных испытаниях Ирана. Ракета со спутником «Нахид-1» не смогла оторваться от земли и взорвалась на стартовой площадке. Это случилось на космодроме в провинции Семнан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002