МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Илон Маск назвал главную проблему будущего человечества

Теорию о перенаселенности планеты Илон Маск считает устаревшей и уверен, что именно демографическая проблема станет самой актуальной.
Ян Брацкий 2019-08-29 18:52:01
© Фото: via www.imago-images.de, globallookpress

Снижение рождаемости станет основной проблемой, с которой человечество столкнется в ближайшие 20 лет. Такой прогноз сделал американский миллиардер, основатель корпорации SpaceX Илон Маск, выступая на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае.

«Я обеспокоен вопросом рождаемости. В противовес мнению многих о том, что на планете слишком много людей, я считаю, что это устаревший взгляд. По моему мнению, самая большая проблема, с которой столкнется мир в следующие 20 лет, - демографический коллапс», - заявил Маск в ходе своего выступления, которое транслировалось на его странице в Facebook.

Его собеседник, основатель компании Alibaba Джек Ма, полностью согласился с мнением Маска, добавив, что демографическая проблема станет самым большим вызовом человечеству за всю его историю.

«Возможно, 1,4 миллиарда человек в Китае может казаться большой цифрой, но в следующие несколько лет это принесет очень большие проблемы Китаю. Темпы сокращения населения будут расти. Вы говорите, коллапс. Я согласен с этим» - высказался Джека Ма.

Один из способов решения проблемы основатель SpaceX видит в иммиграции населения. Осталось только решить, откуда на землю будут прибывать новые люди, пошутил изобретатель.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049