МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Приамурье браконьеры поймали огромную краснокнижную калугу: видео

За вылов рыбы грозит уголовная ответственность, так как калуга занесена в Международную Красную книгу и Красную книгу России.
Егор Левин 2019-08-28 14:20:01
© Фото: Амурская Правда, Youtube © Видео: Амурская Правда, Youtube

Огромную рыбу калугу поймали в Приамурье. Улов оказался настолько огромным, что вытаскивать его пришлось с помощью бульдозера.

Калуга обитает в реках Амур и Зея и их притоках. Известно, что специально заниматься ловлей данной рыбы запрещено и за вылов грозит ответственность, так как калуга занесена в Международную Красную книгу и Красную книгу России.

Видео с пойманной калугой опубликовано на канале «Амурская Правда» на YouTube. На кадрах видно, как крупная рыба висит в воздухе, привязанная к бульдозеру, который отвозит ее от озера.

Судя по видео, вес рыбы очень большой, и улов получился довольно редким. Рыбы подобных размеров встречались в регионе в прошлом веке. За организованную ловлю калуги браконьеры, в случае если их обнаружат, заплатят крупные штрафы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322