МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На МАКС-2019 Россия получила несколько предложений по покупке новейшего истребителя МиГ-35

Несколько зарубежных представителей заинтересовались российским истребителем.
Егор Левин 2019-08-28 13:26:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: ТРК Звезда

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству рассказали о заинтересованности зарубежных представителей новейшим российским истребителем МиГ-35. В частности, интерес проявили Индия и Турция.

По словам директора службы Дмитрия Шугаева, Россия получила уже несколько заявок на покупку самолета. Он отметил, что данная тема особенно актуальна с учетом участия РФ в тендере на поставку 110 истребителей в Индию.

«Несколько других предложений уже поступило, поэтому Рособоронэкспорт ведет предметные переговоры», - сказал Шугаев.

Коснувшись же интереса со стороны Турции, он заявил, что посетивший авиасалон президент страны Реджеп Тайип Эрдоган обсудил новинки отечественной авиации последних поколений с главой России Владимиром Путиным.

«Вчера президент Эрдоган остановился у образца, задал несколько профессиональных вопросов с точки зрения вооружений и летных характеристик», - рассказал Шугаев.

Ранее он заявил, что российская сторона в свете обоюдно выраженного президентами РФ и Турции желания о сотрудничестве в целом готова оказать помощь в создании турецкого истребителя пятого поколения TF-X.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002