МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Письма счастья»: российские автолюбители смогут обжаловать штрафы в Сети

Новый сервис начнет работать в тестовом режиме в 2020 году.
Тамара Астапенкова 2019-08-27 00:17:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В России планируют ввести систему обжалования штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) без визита в ГИБДД. Сейчас автовладелец, несогласный с выписанным штрафом, должен лично прийти в Госавтоинспекцию и подать заявление либо отправить его заказным письмом.

В 2020 году в тестовом режиме на сайте госуслуг планируют запустить новый сервис, который позволит дистанционно обращаться не только в ГИБДД, но и к операторам парковок.

Как рассказал замглавы Минкомсвязи Максим Паршин, чтобы воспользоваться новым сервисом, автовладельцу нужно будет дать согласие на получение электронных заказных писем. После этого он будет получать извещения в тот же день, когда были выписаны штрафы.

В «письме счастья» будут прикреплены фотографии, а также указаны место, время и характер нарушения. В ответ автолюбитель сможет отправить вместе с заявлением об обжаловании выписанного штрафа свои доказательства, подтверждающие неправомерность наказания. К доказательствам можно отнести записи видеорегистратора, различные документы и экспертизы, пишут «Известия».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002